Главная > Новости

Донорская акция волонтеров-медиков продолжается

20.08.2026
Наставничество в здравоохранении
30.06.2026
Что делать при атаке БПЛА
15.06.2026
Приглашаем будущих абитуриентов на онлайн-встречу
12.06.2026
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ!
26.04.2021

 
Сегодня, 23 апреля волонтёры-медики ОмГМУ организовали донорскую акцию в рамках Всероссийской акции #ЯОтветственныйДонор на станции переливания крови.      

В ходе акции волонтеры-медики привлекли людей, желающих стать донорами из Омского промышленно-экономического колледжа, ОмГМУ, Колледжа строительства и лесного хозяйства, студенческих отрядов. Также к акции присоединился волонтерский отряд Западно-Сибирской железной дороги. На мероприятии присутствовали как новички в этом деле, так и кадровые доноры.  

Волонтёры-медики провели инфо-точку на станции переливании крови, выясняли их осведомленность о сдаче крови, познакомились с почетными донорами, рассказывали о правилах подготовки и в целом о процедуре донации.

Выражаем огромную благодарность всем, кто пришёл сегодня на донацию, а также волонтёрам и работникам БУЗОО «Центр крови». Спасибо за Ваше неравнодушие!