Главная > Научно-медицинская библиотека > Новости библиотеки

Доступ к BMJ Knowledge Resources

22.04.2024
В книжной памяти мгновения войны
14.03.2024
Праздник Весны
12.03.2024
Обучающие вебинары по работе с зарубежными ресурсами
01.03.2024
Tестовый доступ к Current Protocols
09.08.2022

В рамках централизованной (национальной) подписки на научные информационные ресурсы РФФИ предоставляет доступ к базам данных издательства BMJ Publishing Group:
 
BMJ Knowledge Resources - полнотекстовая коллекция журналов The BMJ and the BMJ Premier Journals Collection в области медицинских наук и других смежных областей, и онлайн-база тематических отчетов BMJ Case Reports для дифференциальной диагностики, принятия решений, ведения и клинических рекомендаций при различных заболеваниях. Включает:
  • The BMJ – еженедельный рецензируемый научный журнал по медицине, издающийся с 1840 года. The BMJ является одним из пяти наиболее цитируемых медицинских журналов в мире. Ссылка на ресурс https://www.bmj.com.
  • BMJ Premier Journals Collection – коллекция, насчитывающая 37 журналов, издаваемых от имени ведущих медицинских организаций и обществ. Журналы охватывают все направления медицины от офтальмологии до спортивной медицины. Ссылка на ресурс https://journals.bmj.com.
  • BMJ Case Reports – база данных, содержащая отчеты о клинических случаях, истории болезней и информацию о распространенных и редких заболеваниях. База данных содержит более 20 000 материалов о заболеваниях из 70 стран. Ссылка на ресурс https://casereports.bmj.com.
Ссылка на ресурс: https://journals.bmj.com
 
Доступ осуществляется со всех компьютеров, подключенных к внутривузовской сети.