Главная > Новости

«Экстремалы уДач»

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
25.07.2022

Стоматологический факультет ОмГМУ активно проводит летний отдых сохраняя бодрость духа и тела!
На прошедших выходных преподаватели и ординаторы стоматологического факультета приняли участие в летней серии командных гонок с препятствиями «Экстремалы уДач». Экстрим-полигон и трасса гонки располагаются у поселка «Дачный» Омского района Омской области. Участники преодолевали дистанцию в 5 км с более 20 искусственными и естественными препятствиями. В составе команды 4 спортсмена, из них не менее 1 женщины, желательно  физически подготовленных и умеющих плавать.
 
В гонке приняли участие: к.м.н. доцент кафедры терапевтической стоматологии Михайловский Сергей Геннадьевич, ассистенты кафедры ортопедической стоматологии Хижук Александр Викторович и Касенов Рустам Шаймерденович, клинические ординаторы кафедры ортопедической стоматологии Мурзоев Никас Роландович, Корнеева Екатерина Андреевна и Тимохина Дарья Борисовна, клинический ординатор кафедры хирургической стоматологии Перелыгина Полина Анатольевна, также в состав команд входили родные и друзья!
 
Среди препятствий: жаркое солнце, грязища, колючая проволока, головокружительная высота, глубокие ямы с водой, замкнутое пространство, тяжёлые шины, не подъёмные брёвна и ещё много много интересного. Мысли во время экстремальной гонки кардинально отличаются от мыслей на финише! Ты как-будто убегаешь одним человеком, а возвращаешься другим.
 
Этот незабываемый день подарил всем участникам кучу адреналина, положительных эмоций и новых друзей
Всем советуем проверить на что вы способны!