Главная > Новости

«Эстафета поколений»

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
13.05.2022

 
С 29 апреля по 11 мая 2022 года на базе кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии ОмГМУ проводился студенческий конкурс сочинений «Эстафета поколений», посвященный 77-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне, в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.
Участие принимали студенты лечебного, педиатрического, медико-профилактического и стоматологического факультетов. В работах представлены судьбы героев, рассказы о своих близких, земляках, их боевом и трудовом пути, которые для подрастающего поколения являются примером мужества, любви к Родине. Творческий подход авторов к описанию героической истории своих родных, позволил выразить свою признательность, мысли и чувства в строках сочинений. В большинстве своем проникнутые теплом и искренностью работы дополнены материалами из воспоминаний родственников и письмами с фронта. Все представленные работы, заслуживают уважения и внимания, так как каждый студент вложил частичку своей души в написании сочинения.
 Благодаря конкурсу студенты смогут лучше узнать фронтовую историю своей семьи, а также познакомиться с потомками однополчан своих родственников, прошедших Великую Отечественную войну. Он позволяет учащимся и их родителям, родственникам вместе окунуться в прошлое и не забыть те суровые годы, в которые жили их предки.
 
Организаторы: ассистент кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии Л.В. Степанова, ассистент кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии А.Ю. Шоронова.