Главная > Новости

Ежегодный турнир по бадминтону среди ветеранов

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
24.04.2017

 
В воскресенье 23 апреля в спортивном зале санитарно-гигиенического корпуса ОмГМУ с успехом прошел ежегодный турнир по бадминтону среди ветеранов, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие открывает так называемую серию спортивных игр по бадминтону в нынешнем сезоне, которая традиционно проходит в конце апреля: на очереди соревнования среди смешанных пар и знаменитый Профессорский турнир с непременным участием сотрудников ректората и преподавателей разных вузов города Омска.
 
Среди двадцати двух участников турнира для ветеранов места распределились следующим образом:
- первое место Касьян Евгений Иванович, Рядовой Сергей Иванович;
- второе место Григорьев Валерий Николаевич, Григорьев Максим Валерьевич;
- третье место Семичев Юрий Иванович, Пятин Виктор Викторович.
 
Солидный возраст не помеха для занятий данным видом спорта. Участники, не пропускающие тренировок, отмечают заметное улучшение самочувствия и настроения. Еще бы, ведь бадминтон хорошо тренирует все мышцы тела, сердце, зрение и заставляет пошевелить мозгами. Немаловажен игровой азарт и позитивный настрой во время занятий спортом – это особый вид общения, который ко всему прочему позволяет оставаться активным и жизнерадостным человеком.
 
Секция по бадминтону ждёт на тренировки студентов, преподавателей и сотрудников медицинского университета: вторник, четверг с 15:00 до 18:30 и в воскресенье с 8:00 до 12:00.