Главная > Образование > Колледж > Отделы колледжа > Отдел по воспитательной работе > Новости

Ежегодный Всероссийский слет студенческих отрядов 2018

26.08.2022
Списки обучающихся нового набора колледжа ОмГМУ
30.08.2021
Алгоритм въезда иностранных студентов в РФ с целью учебы в колледж ОмГМУ
01.07.2019
Акция "Рука помощи"
03.06.2019
Официальная сдача норм ГТО
15.10.2018

13-14 октября 2018 года в г. Ростове-на-Дону прошло грандиозное мероприятие - ежегодный Всероссийский слет студенческих отрядов.
Мероприятие собрало 2700 участников из 74 регионов страны по разным направлениям, в том числе среди бойцов студенческих медицинских отрядов. Это направление  еще молодое – проводится во второй раз.
г. Омск по этому направлению представляли студенты нашего ВУЗа и Колледжа:
Фомина Анна - колледж ОмГМУ,326 гр. "Сестринское дело"
Иванова Анастасия - ОмГМУ, 238 гр. "Педиатрический факультет"
Колосов Владимир - ОмГМУ, 233 гр. "педиатрический факультет".
Целью и задачами проведения конкурса было развитие и популяризация студенческих медицинских отрядов путем вовлечения студенческой молодежи в социально значимую деятельность, направленную на реализацию государственных программ в сфере здравохранения, развитие практической медицинской подготовки бойцов студенческих медицинских отрядов, формирование мотивации к освоению практических навыков,умений работать в команде, обмен опытом между СМО различных регионов.
В первый день команды соревновались в конкурсе профессионального  мастерства, где нужно было показать свои практические знания и умения (медицинские манипуляции по станциям). Во второй день проходил теоретический этап и творческий конкурс, где наша команда сорвала бурю аплодисментов за артистизм. Конечно, для всех участников, в том числе и для нашей команды, было очень волнительно, но и очень интересно участвовать в конкурсе.  
Наша команда выступила достойно и в командном зачете заняла 5 место из 15 команд.
Ребята! Вы большие молодцы, что не побоялись участвовать в таком масштабном мероприятии, подготовились ко всем конкурсам и достойно выступили!
Мы от души поздравляем вас с этим успехом!  Это только начало! Хочется пожелать вам и в дальнейшем профессионального  роста, работы в  команде, интересных событий, творческих побед!
В общем зачете по всем направлениям студенческих отрядов Сибирский Федеральный Округ (г. Омск) занял 2 место.