Главная > Новости

Фестиваль по адаптивной физической культуре

31.03.2026
Мастер-класс «Применение методики симуляционного обучения по теме «Уход за колостомой»
25.03.2026
Содействие в трудоустройстве выпускников колледжа по специальности Фармация
19.03.2026
Содействие в трудоустройстве выпускников специальностей "Лабораторная диагностика" и "Медицинская оптика"
18.03.2026
Мероприятие по содействию в трудоустройстве выпускников специальностей «Сестринское дело»
28.02.2017

21-22 февраля 2017 г. на базе ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта» состоялся, ставший уже традиционным, Фестиваль по адаптивной физической культуре.
Программа мероприятия была очень насыщенная:
– соревнования команд по видам адаптивного спорта;
– конкурс профессионального мастерства «Лучший массажист»;
– Олимпиада по адаптивной физической культуре;
– Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы адаптивной физической культуры и спорта».
Особый интерес вызвал I этап состязаний – соревнования по видам адаптивного спорта: бег с лидером, хоккейные тесты и волейбол сидя. В нём приняли участие девять команд: сразу четыре из них представляли Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, команды Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (г. Санкт-Петербург), Омского колледжа профессиональных технологий, Педагогического колледжа № 1, Омского техникума строительства и лесного хозяйства и впервые – колледжа ОмГМУ.
Безусловную победу с большим отрывом одержали питерцы. На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялись спортсмены ОмКПТ. Бронзовым призёром стала одна из команд СибГУФК.
Трудно было состязаться с профессионалами, но наши ребята выдержали это испытание, получили определённый опыт выступлений и надежду на будущие успехи.