31.03.2025
Приглашаем принять участие в мероприятиях Российско-Кыргызского консорциума медицинских университетов!
27.03.2025
Состоялось очередное заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
27.03.2025
Состоялась международная научная студенческая конференция «Современные аспекты медицинской эмбриологии»

Команда сборной по шахматам нашего университета приняла участие в X Фестивале спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России с международным участием «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», который прошел в г. Барнауле в конце февраля.
В шахматном турнире принимали участие команды из медицинских вузов Томска, Красноярска, Барнаула и других сибирских городов. Многие представители шахматных команд обладали значительным рейтингом FIDE и имели разряд уровня кандидата мастера спорта и даже выше.
Соревнования по шахматам проводились отдельно среди мужчин и женщин по швейцарской системе в 7-9 туров, в зависимости от количества участников. Игра велась на электронных часах с контролем времени 15 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Сборная команда шахматного клуба ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России была представлена на соревнованиях в следующем составе: Иван Беспамятных, Кирилл Грохотов, Данил Кудиленко, Екатерина Быкова, Нимра Фатима. В сложной и напряженной борьбе с 28 сборными командами сибирских медицинских вузов наши шахматисты заняли пятое место. Особенно отличились девушки, которые завоевали наибольшее количество призовых мест, что было символично в преддверии Международного женского дня.
Руководитель шахматного клуба ОмГМУ к.п.н., доцент кафедры философии и социально-гуманитарных наук Степан Геннадьевич Чухин



