Главная > Новости

«Форт АиР – 2022»

29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
29.03.2024
«Точный старт: сельский врач» и «Точный старт: сельский фельдшер»
28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
13.05.2022

10-11 мая прошел очный этап Межрегиональных соревнований «Форт АиР – 2022» для студентов 5-6 курсов медицинских вузов и ординаторов по специальности «Анестезиология-реаниматология».

Соревнования проходили в рамках IV Всероссийского Конгресса с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний». Целью соревнований организаторы видят повышение готовности студентов старших курсов медицинских вузов и ординаторов анестезиологов-реаниматологов к оказанию помощи пациентам при различных ситуациях в условиях командной и индивидуальной работы. Задачи соревнований: повышение мотивации и психологической готовности к работе в специальности; проверка теоретических знаний по анестезиологии и реаниматологии; совершенствование индивидуальных умений, требуемых в специальности; оценка умения использовать имеющиеся ресурсы в различных ситуациях; формирование навыков работы в команде.

Соревнования прошли в два этапа. Заочный этап «Виртуальный пациент в ОРИТ» прошел 24 марта в формате дистанционного решения клинических задач на on-line платформе BodyInteract. По результатам определены команды победители, которые приняли участие в очном этапе «Форт АиР». Очные соревнования для команд прошли в Центре инновационных и образовательных технологий ПСПбГМУ им. И.П. Павлова в виде тематической игры и интеллектуальной видеоигры-квеста 10 мая 2022 г. (студенты) и 11 мая 2022г. (ординаторы).

Победителями студенческой лиги стала команда ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова (г. Санкт-Петербург).

Победителями лиги ординаторов стала команда "Siberian Help 2" (г. Омск) в составе:  Соколов Алексей, ординатор 2 года кафедры АиР ДПО , Баранова Виктория и Стогниев Кирилл ординаторы 1 года, и капитан Сидоров Геннадий ординатор кафедры АиР ДПО второго года, под непосредственным руководством доцента, к. м. н. кафедры Анестезиологии и Реаниматологии ДПО , Клементьева Алексея Владимировича.

Поздравляем победителей!