Главная > Новости

«ГистоНавигатор»

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
16.04.2024
Выпускники лечебного факультета ОмГМУ встретились с работодателями
25.05.2023

На кафедре гистологии, цитологии и эмбриологии Омского государственного медицинского университета 23 мая проведена внутривузовская студенческая олимпиада «ГистоНавигатор» для студентов 1-го курса лечебного, педиатрического, стоматологического ОмГМУ.
 
Олимпиада представляла собой состязание студентов в теоретическом и практическом направлениях знаний и умений по дисциплине «Гистология, эмбриология, цитология», изучаемым в медицинском ВУЗе. Мероприятие проведено с целью повышения качества подготовки будущих специалистов посредством развития научно-исследовательских умений, интеллектуальных и творческих способностей, интереса студентов к избранной профессии, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для научно-исследовательской деятельности.
 
В программу Олимпиады вошли командные и индивидуальные состязания. Все восемь команд-участниц представили домашнее задание «Ода о ткани», в котором раскрыли творческие возможности. Жюри было сложно выбрать лучшую работу, так как прозвучали стихи, посвященные гистологии, продемонстрированы видеоролики, а также 3D-макеты гистологических структур. И все работы были содержательны, креативны, научны и творчески исполнены.
 
Далее участникам команд предстояло проверить свои знания по общей гистологии в индивидуальных турнирах на четырех станциях: Блиц-опрос, Гистологическая логика, Гистологический ребус и Гистологический калейдоскоп. Всем участникам предоставлены равные условия, а успех зависел не только от глубины гистологических знаний, но и умения ориентироваться в сложившейся ситуации. Вместе с вопросами по гистологии приходилось проявить и общую эрудицию, и знание истории медицинского вуза и кафедры гистологии.
 
Общие итоги Олимпиады:
I место поделили Полтораднева Ксения Константиновна, студентка 134 группы и Полякова Екатерина Алексеевна,  студентка 140 группы.
II место – Белеткова Алена Эдуардовна, студентка 112 группы; 
III место – Кочетков Дмитрий Валерьевич, студент 105 группы.
 
Победители номинаций:
Гистологическая логика – Кучерявенко Марина Сергеевна, студентка 102 группы; Блиц-опрос – Жаббарова Тахмина Шерзоджоновна, студентка 170 группы; Гистологический калейдоскоп – Абдуражабова Алина Хизриевна, студентка 112 группы; Гистологические ребусы – Родионова Екатерина Витальевна, студентка 120 группы.
 
Поздравляем победителей, благодарим всех участников олимпиады, желаем дальнейших побед и успешного освоения гистологии.
 
 
На фотографиях студенты участвуют в индивидуальных состязаниях «Гистологический калейдоскоп», «Блиц-опрос» и представляют домашнее задание.