Главная > Научно-медицинская библиотека > Новости библиотеки

«Грани таланта» – выставка творческих работ сотрудников научно-медицинской библиотеки

14.03.2024
Праздник Весны
12.03.2024
Обучающие вебинары по работе с зарубежными ресурсами
01.03.2024
Tестовый доступ к Current Protocols
06.02.2024
График выдачи учебников студентам на весенний семестр 2023-2024 учебного года (специалитет)
27.05.2022

 
   «Грани таланта» – выставка творческих работ сотрудников научно-медицинской библиотеки, организованная в читальном зале главного корпуса ОмГМУ. Каждый желающий может рассмотреть композиции из джутового шпагата, имбирные пряники, интерьерных кукол, картины, вышивки крестиком, декорированные шкатулки, расписные стулья, мягкие игрушки, мыло ручной работы, украшения из полимерной глины и фоамирана. Все работы прекрасны и интересны. Подробнее вы можете ознакомиться с ними, посмотрев Альбом группы библиотеки в социальной сети Вконтакте .
  
   Выставка приурочена к Общероссийскому дню библиотек, который отмечается ежегодно 27 мая. Праздник официально установлен указом Президента РФ по инициативе директора Российской национальной библиотеки.
    Библиотека сегодня – не просто место хранения книг, это культурно-научный центр, ориентирующий своих читателей на работу в информационном пространстве, выходящем за пределы стен библиотеки.
 Современный библиотекарь – это профессия неограниченных возможностей: от выдачи книг, консультаций читателей, поиска в базах данных до участия в конференциях и управления проектами. Личность современного библиотекаря не исчерпывается сугубо профессиональными качествами, а включает широкую эрудицию, коммуникабельность, знание психологии, умения и навыки в различных сферах.
  Результаты творческой деятельности сотрудников научно-медицинской библиотеки ОмГМУ можно увидеть на выставке «Грани таланта» в читальном зале библиотеки (Ленина, 12) до 31.05.2022.