Главная > Новости

Инфекционная безопасность в деятельности медицинского работника

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
15.12.2016

 
14 декабря в спортзале колледжа ОмГМУ состоялся второй этап (очный) внутривузовского конкурса «Олимпиада: инфекционная безопасность в деятельности медицинского работника».
 
Главная цель конкурса – оценка качества профессиональной подготовки будущих специалистов, развитие творческих способностей обучающихся.
На втором этапе олимпиады сборные команды ОмГМУ выполняли задания: творческое представление команды, блиц-опрос и демонстрацию практических манипуляций.
 
Для справки:
Уровень заболеваемости инфекциями, связанными с оказанием медицинской помощи (ИСМП), – один из критериев социально – экономической характеристики развития современного общества. Актуальность данного направления определяется прежде всего тем, что в условиях широкой циркуляции вирусов гепатитов В и С и возрастающего уровня распространенности ВИЧ-инфекции медицинские работники и пациенты составляют группу повышенного риска заражения. Каждый медицинский работник обязан обеспечить безопасные и безвредные условия для пациента и других лиц, находящихся на месте оказания медицинской помощи. От четкой и грамотной работы медицинских работников во многом зависит эпидемическое благополучие медицинского учреждения.
С целью объединения усилий нашего образовательного учреждения в направлении подготовки квалифицированных специалистов по вопросам инфекционной безопасности в деятельности медицинских работников среднего профессионального и высшего образования было принято решение провестивнутривузовский конкурс «Олимпиада: инфекционная безопасность в деятельности медицинского работника». Подробнее...