15.09.2026
«Дышать как Достоевский»: студенты-медики начали экскурсию у памятника писателю
14.09.2026 13 сентября 2026 г. иностранные студенты ОмГМУ впервые посетили хоккейную академию «Авангард», которая является домашней площадкой молодёжной команды ХК «Омские Ястребы». Внимание студентов привлекли трофеи омского хоккейного клуба «Авангард», а также портреты легендарных советских хоккеистов, чьи имена вошли в историю хоккея как одного из любимых видов спорта в нашей стране.
«Омские ястребы» сражались с командой «Стальные лисы» из Магнитогорска - города, который по праву считается одной из хоккейных столиц России!Игра была яркой! Напряжение не спадало до финальной сирены. Омичи уступили, но болельщики получили самые яркие впечатления и покинули матч с желанием вернуться, чтобы увидеть победный гол Ястребов!
Благодарим Омскую Олимпийскую деревню и лично Олега Константиновича Колоколова за поддержку спортивных интересов наших студентов и возможность открывать новые спортивные площадки Омска!


