Главная > Внеучебная и социальная работа > Новости

Иностранные студенты ОмГМУ – участники фестиваля инклюзивного творчества "Нить"!

25.07.2026
Иностранные студенты ОмГМУ поддержали «Иртыш» на открытии нового футбольного сезона!
25.07.2026
Игра "Что? Где? Почему?"
12.07.2026
Спектакль «Да, мы дамы» в Камерном драматическом театре им. В.С. Решетникова
12.07.2026
Конкурс плакатов «Здоровый образ жизни»
20.06.2026

     18 апреля 2026 года иностранные студенты ОмГМУ приняли участие в "Танцевальной гостиной" фестиваля инклюзивного творчества "Нить" в ТЦ "Мега"!
     Цель фестиваля – показать таланты и огромный потенциал ребят с ограниченными возможностями здоровья, помочь им раскрыться и социализироваться через искусство.
На мероприятии наши студенты представили "Танец души" и с удовольствием присоединились к танцевальным флешмобам. Для индийцев танец – это не просто последовательность движений. Это энергия, история, молитва, идущие от самого сердца!
     Кроме того, наши студенты - будущие врачи. Как никто другой, они понимают, какой колоссальный труд и какая безмерная любовь стоят за каждым ребенком, вышедшим на сцену фестиваля. Они понимают, как трудно этим детям и их родителям каждый день преодолевать себя, радоваться и верить в чудеса.
     От всей души благодарим организаторов фестиваля за возможность стать частью такого важного и нужного мероприятия. Это был настоящий праздник, где творчество объединило всех, независимо от возможностей!