Главная > Образование > Колледж > Новости

Итоги конкурса "Общежитие - наш второй дом"

15.12.2023
Итоги Всероссийской студенческой конференции с международным участием «Герои Отечества 2023»
23.11.2023
Поздравляем Погуляеву Ульяну!
20.11.2023
Студентка Колледжа ОмГМУ в финале Всероссийского конкурса "Большая перемена"
20.11.2023
Студенты Колледжа ОмГМУ приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства #ТрудКрут среди студенческих отрядов
29.04.2022

21 апреля прошел конкурс "Общежитие - наш второй дом", в котором приняли участие студенты колледжа ОмГМУ, проживающие в общежитиях №5 и №6. 
Первым для жюри радушно распахнуло свои двери общежитие №5. Каждый этаж на один день превратился в маленькое государство, со своей жизнью, заботами и озорными жильцами. Второй этаж, где живут одни парни, превратился в дружный муравейник. Каждый студент-муравей был занят работой. По коридору туда-сюда весело семенили трудяги. Вся работа сопровождалась дружными стихами и песнями.
На третьем этаже члены жюри попали в самую настоящую больницу. В коридоре их встретила ворчливая уборщица, которая попросила "не ходить по помытому". В кабинет к врачу образовалась очередь, в которой пытались разобраться, кто "крайний". Внезапно мимо членов жюри промчались санитары с каталкой. И все дружно устремились за ними в операционную, где уже хирург и медсестра готовились к операции. Операция была сложная, периодически пищали аппараты, показывающие пульс и сердцебиение пациентки. Но, благодаря грамотным действиям врачей, операция прошла хорошо. Завершилось знакомство с третьим этажом ярким флешмобом, который устроили на улице студентки.
Поднявшись на 4 этаж, члены жюри окунулись в атмосферу 80-х годов. Суровая вахтерша строго спросила пропуски в общежитие. На кухне девчонки-студентки под гитару разучивали новую песню Юры Шатунова. Девчонки-спортсменки готовились к Олимпиаде 80. Покидали 4 этаж члены жюри с чувством ностальгии.
Но долго грустить не получилось, так как на шестом этаже их уже ждали персонажи страны "Дисней". Члены жюри сопереживали Золушке, которая должна была справиться с заданиями Мачехи, встретить Принца и стать счастливой. Все стены этажа были расписаны яркими мотивами мультфимов.
В общежитии №6 царила особенная, девичья атмосфера. На третьем этаже каждая комната была посвящена определенному этапу студенческой жизни в общежитии. Здесь можно было узнать легенду о Доме Печокаса, увидеть первый день заселения в общежитие, подготовку студенток к экзаменам, сборы на дискотеку, дружескую поддержку подруг в период расставания с молодым человеком, последний день проживания в общежитии. На четвертом этаже был устроен самый настоящий показ медицинской одежды. Перед членами жюри предстали студентки в медицинских халатах и хирургических костюмах. Каждый образ был продуман до мельчайших подробностей!
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1 место - третий этаж общежития №5
2 место - шестой этаж общежития №5
3 место - второй этаж общежития №5 и третий этаж общежития №6.
По итогам конкурса "Лучшая комната" места распределились следующим образом:
1 место: комната №418 (общежитие №5)
2 место - комната №617 (общежитие №5)
3 место - комната №206 (общежитие №5) и комната №331 (общежитие №6)