Главная > Новости

Итоги заседания Попечительского совета ОмГМУ

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
09.09.2015

 
Собрание открыл своим докладом о персонифицированной медицине руководитель Федерального медико-биологического агенства России, д.м.н., заслуженный врач РФ Владимир Викторович Уйба. По словам Владимира Викторовича, персонифицированная медицина – это медицина будущего. Направленная на лечение конкретного пациента, а не на лечение болезни,  такая медицина должна совершить переворот в здравоохранении, повысить его рентабельность и его профилактическую и клиническую эффективность. Большой интерес среди собравшихся вызвала тема генетических анализов.
 
Итоги работы медуниверситета за прошедший учебный год и основные показатели выпуска и набора нового учебного года представил ректор ОмГМУ д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ Александр Новиков. Омский государственный медицинский университет из года в год занимает достойные позиции в рейтингах, демонстрирует высокие показатели эффективной деятельности. Ежегодно вуз выпускает более 8,5 тысяч врачей, а трудоустройство выпускников приближается к 100%.
 
Далее участникам заседания Попечительского совета были представлены отчеты о финансово-экономической деятельности вуза и о состоянии и развитии научной деятельности. В докладе об основных показателях финансово-экономической деятельности вуза первый проректор ОмГМУ, д.м.н., профессор Виталий Александрович Охлопков поднял вопрос о создании эндаумент-фонда университета. Члены совета поддержали данную инициативу. И, несмотря на непростую ситуацию в экономике страны, было решено приступить к формированию фонда целевого капитала ОмГМУ.
 
О заседании Попечительского совета ОмГМУ от 7 сентября 2015 года  смотрите фото-отчет