Главная > Новости

Колледж ОмГМУ приветливо встретил гостей на Дне открытых дверей

27.03.2024
"ПРОФЕССИОНАЛЫ" - первый конкурсный день
01.11.2023
В колледже омГМУ состоялись мастер-классы «Работа кабинета здорового ребенка» и «Инновационные технологии при проведении иммунологических исследований (COVID-19)»
24.04.2023
Состоялась торжественная церемония закрытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» Омской области
01.03.2023
Содействие в трудоустройстве выпускников колледжа ОмГМУ
03.11.2023

Колледж ОмГМУ приветливо встретил гостей на Дне открытых дверей для более чем ста человек из образовательных учреждений Омска.
С приветственным словом к школьникам, родителям и учителям обратилась директор колледжа Марина Михайловна Кардаева, которая рассказала об истории колледжа и пожелала успехов в выборе будущей профессии. Затем выступили заведующие отделений, которые более подробно рассказали об особенностях своих специальностей, о профессиональных обязанностях будущих специалистов и местах трудоустройства выпускников.
 
Обучающимся показали и предложили поучаствовать в проведении профессиональных проб: спирометрии, пульсоксиметрии, измерении артериального давления, наложении повязок на конечности, определении нитратов в овощах и фруктах. Школьники посетили симуляционную аптеку и симуляционный центр, где побывали в кабинете оказания неотложной помощи, поучаствовали в сердечно-легочной реанимации, кабинете педиатрии, где провели пеленание новорожденных, а также побывали в клинической лаборатории и посмотрели постановку внутримышечных инъекций.  Все мероприятия этого насыщенного дня прошли интересно, познавательно и способствовали формированию профессиональной направленности.
 
Пресс-служба ОмГМУ