Главная > Новости

Комплексная работа со школами от волонтеров-медиков

10.11.2026
Принимайте участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»
14.10.2026
X юбилейная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»
27.09.2026
Объявляем набор по программе переподготовки «Медицинская (клиническая) психология»
23.09.2026
Приглашаем принять участие в конференции
28.01.2022

Наступает пора академических каникул, и волонтеры-медики вновь активизируют свою деятельность во всех направлениях. Знакомить с правильной техникой оказания первой медицинской помощи – одна из главных задач волонтеров-медиков. Старшеклассники БОУ «СОШ № 142» с нетерпением ждали данное мероприятие.

Будущим выпускникам школы не только продемонстрировали базовую программу по сердечно-легочной реанимации и десмургии, но ещё и предложили попробовать самостоятельно. Школьники с удовольствием принимали участие в мероприятии, не стеснялись задавать вопросы. На очереди волонтёров-медиков многие школы г. Омска.

Подобная деятельность волонтеров-медиков традиционно находит яркий отклик, носит не только просветительский, но и профориентационный характер. В ближайшее время в рамках одного из грантов добровольцы в сфере здравоохранения получат целый ряд моделей манекенов, что значительно расширит их возможности.