Главная > Внеучебная и социальная работа > Новости

Концерт мастера-иллюзиониста Нурлана Тажигулова

29.03.2024
Конкурс - викторина "Семиотика поражений поджелудочной железы у детей"
25.03.2024
Коллоквиум по теме "Синдромы поражения щитовидной и поджелудочной железы у детей"
23.03.2024
Акция «Сдай батарейку – помоги природе!»
04.12.2023
Акция «Сдай батарейку – помоги природе!»
05.10.2023

30 сентября 2023 года в Городском Дворце культуры и искусств  им. Красной Гвардии состоялся уникальный концерт: в атмосфере таинственности магические превращения демонстрировал мастер-иллюзионист Нурлан Тажигулов, а в зале за волшебством, происходившим на сцене, внимательно следили люди с нарушениями слуха. Сам маэстро, будучи человеком неслышащим, прекрасно контактировал с залом: дети и взрослые 
из страны тишины внимательно следили за каждым движением артиста, творящего чудеса на их глазах. Кроме фокусов, зрители смогли насладиться душевными песнями, исполненными  мастерами жестового пения.
Иностранные студенты нашего университета, изучающие лечебное дело в билингвальном формате, стали гостями этой творческой встречи. Ребята с интересом наблюдали за тем, что происходит на сцене, в зале и в фойе дворца культуры. 
«Посещение мероприятий для людей с особенностями здоровья имеет очень важное  значение для нас, студентов-медиков, – поделился впечатлениями после концерта Буван Найар (Индия). –  Участвуя в таких проектах, мы получаем ценную информацию о проблемах, с которыми сталкиваются инвалиды в любом обществе, тем самым повышается наша социальная осведомлённость, развивается эмпатия, способность сопереживать, сострадать тем, кому необходимы поддержка, понимание, а в будущем, возможно, и наша профессиональная помощь». 
Иностранные студенты ОмГМУ выражают слова признательности всем причастным 
к организации этого концерта за возможность принять участие в интересном и значимом инклюзивном проекте.