Главная > Новости

Конференция для студентов 1 курса стоматологического факультета

30.06.2025
Вручение дипломов выпускникам отделений «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Медоптика»
30.06.2025
Вручение дипломов об окончании ОмГМУ выпускникам педиатрического факультета
30.06.2025
Открыта регистрация на молодежный форум «РИТМ»!
30.06.2025
Лучшие студенты ОмГМУ награждены в День молодежи
24.12.2017

20 декабря в актовом зале ГСП №1 состоялась Конференция для студентов 1 курса стоматологического факультета. Мероприятие проводится второй раз истало ещё одной доброй традицией стоматологического факультета. Ребята подготовили и представили вниманию коллег и гостей мероприятия и доклады об истории создания стоматологического факультета и его профильных кафедр. В этом году Конференция имеет особый статус: этот год - юбилейный для стоматологического факультета.
Основная цель Конференции состоит в том, чтобы познакомить студентов с историей создания и становления Омской стоматологической школы, рассказать о поколениях ученых и их учениках.
Преемственность поколений Омской стоматологической школы стала крепким фундаментом для нынешних студентов-стоматологов. Очень важно, чтобы новые поколения стоматологов продолжали достойное дело своих учителей, занимаясь одним из самых великих в мире искусств – искусством врачевания.

Автор: Волошина Ирина, Алина Нам

Фото : Алина Нам