04.02.2026Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует о начале проведения Всероссийского конкурса врачей и специалистов с высшим
немедицинским образованием и Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» 2026 года.
Проведение второго и третьего этапов Конкурсов планируется в электронном формате, в связи с чем необходимо провести первый этап Конкурсов и сформировать материалы конкурсантов для дальнейшей загрузки в электронную систему проведения Конкурсов (далее – Система) в срок до 2 марта 2026 года.
Загрузка документов в Систему и регистрация осуществляется информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://konkurs.minzdrav.gov.ru.
Регистрация в Системе и загрузка документов участников Конкурсов будут доступны до 1 апреля 2026 года.
Самовыдвиженцы самостоятельно регистрируют медицинскую организацию и загружают документы для участия в Конкурсах. Для самовыдвиженцев регистрация в Системе и загрузка документов участников Конкурсов будут также доступны до 1 апреля 2026 года.
Для проведения вторых этапов Конкурсов в Системе логины и пароли при необходимости будут доведены дополнительно.
Проведение вторых этапов Конкурсов будет проходить с 1 по 30 апреля 2026 года.
Для входа в Систему необходимо воспользоваться имеющейся учетной записью. Если пользователь не зарегистрирован в Системе, необходимо перейти адресу: https://konkurs.minzdrav.gov.ru и заполнить форму по кнопке «Регистрация», выбрав необходимый тип учетной записи.