Главная > Новости

МЕДСИ и БФ «Система» запускают конкурс медицинских инноваций

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
24.03.2023

Группа компаний «МЕДСИ» и Благотворительный фонд «Система» - оператор социальных инвестиций АФК «Система», объявляют о запуске конкурса в области медицинских инноваций. Цель проекта – оказать содействие деятельности в сфере образования и науки, а также в сфере профилактики и охраны здоровья граждан. В конкурсе смогут принять участие научно-медицинские коллективы со всей России. Общий призовой фонд проекта составит 2 миллиона рублей.
 
Определять победителей будут по 6 номинациям, в числе которых: ИТ-решения в медицине, новые способы хирургического лечения, трансфер инновационных способов хирургического лечения, новые способы диагностики и нехирургического лечения заболеваний, трансфер инновационных способов диагностики и нехирургического лечения заболеваний, фундаментальные, экспериментальные, прикладные исследования в медицине. Все работы по бальной системе будет оценивать экспертная комиссия.
 
«МЕДСИ, как лидер частного здравоохранения России, задает актуальные тренды в отечественной медицине, в том числе в развитии и внедрении технологий. Современные инновационные методики являются эффективным инструментом для оказания помощи пациентам, профилактики, диагностики и лечения заболеваний. Мы активно внедряем в ежедневную врачебную практику цифровые решения, технологии искусственного интеллекта, изучаем все health-стартапы на рынке, становимся им партнерами и дорабатываем в реальной медицине новые проекты и сервисы. Высокая технологическая экспертиза МЕДСИ позволяет давать возможность нашим пациентам иметь доступ к самым современным медицинским технологиям, это помогает в ежедневной практике и нашим врачам. За инновациями будущее, поэтому совместно с Благотворительным фондом «Система» мы решили поддержать российских ученых, чьи интересные инновационные решения смогут повысить качество оказываемой медицинской помощи в нашей стране», - отметила президент ГК «МЕДСИ» Елена Брусилова.
 
«МЕДСИ на протяжении всей своей истории активно внедряет медицинские инновации. Сегодня мы совместно с Благотворительным фондом «Система» делаем еще один шаг в поддержку развития медицинской науки. Стартует конкурс в области медицинских инноваций, призванный поддержать российские научные коллективы, разрабатывающие и внедряющие передовые медицинские технологии», - отметил медицинский директор ГК «МЕДСИ» Игорь Семенякин.
 
Принять участие в конкурсе могут представители научно-медицинского сообщества как в составе коллектива, так и самостоятельно. Для этого необходимо в срок до 30 апреля 2023 года подать заявку в электронном виде на официальной странице конкурса, приложив к ней документы, подтверждающие выполнение научной работы, а также описание проекта, реквизиты опубликованных статей, патентов и подтверждение внедрения результатов работ. По окончании приема конкурсных заявок все работы проходят техническую экспертизу на предмет соблюдения требования к работе и к членам научно-медицинского коллектива, а также корректности оформления заявки. Работы, прошедшие во 2 этап, оцениваются членами экспертного совета согласно регламенту конкурса.
 
Соорганизатор конкурса, Благотворительный фонд «Система», на протяжении многих лет ведет работу в области содействия развитию образования и науки, профориентации, поддержки и подготовки молодых кадров для самых передовых сфер экономики.
 
«Одна из важных задач – внедрение отечественных технологий во всех сферах жизни. Начало этой работы в подготовке и поддержке кадров, которые обеспечат нашу технологическую независимость. Благотворительный фонд «Система», как оператор социальных инвестиций АФК «Система», не первый год реализует проекты, направленные на развитие образования и науки в России. В рамках конкурса медицинских инноваций мы стремимся не только выявить лучшие инициативы в сфере охраны здоровья граждан и поспособствовать созданию эффективных методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний, но и  поддержать молодых ученых в начале их большого научного пути, обеспечить фундамент для их первых серьезных исследований и выявить те инициативы, которые уже в ближайшем будущем смогут найти практическое применение в отечественной медицине», - комментирует Лариса Пастухова, президент Благотворительного фонда «Система». 
 
Решение об определении победителей конкурса членами экспертного совета будет опубликовано на официальной странице проекта не позднее 30 августа 2023 года. Разъяснения и консультации по вопросам участия в конкурсе осуществляются уполномоченными представителями организаторов: по электронной почте: nauka2023@medsigroup.ru
 
Подробные условия участия представлены на сайте проекта: https://medsi.ru/lands/knr.php
 
Группа компаний «МЕДСИ» — ведущая федеральная сеть частных клиник России, предоставляющая полный спектр медицинских услуг — от первичного приема и скорой медицинской помощи до высокотехнологичной диагностики, сложных хирургических вмешательств и реабилитации. ГК «МЕДСИ» включает 133 клиники по России. В их числе — 58 клиник в Москве и Московской области (клиники первичного приема, клинико-диагностические центры, детские клиники, клинические больницы, лабораторные офисы), 75 клиник в регионах России. В актив ГК «МЕДСИ» также входит медицинский велнес, Служба помощи на дому. В МЕДСИ работают более 13 000 сотрудников, в числе которых более 4 900 врачей.
 
Благотворительный фонд «Система» — один из крупнейших благотворительных фондов России, созданный в 2004 году как оператор социальной деятельности компаний Группы АФК «Система». БФ «Система» инвестирует в образование и профессиональное карьерное развитие, поддерживает культурные и просветительские проекты и оказывает социальную помощь через создание платформы для внедрения и продвижения системной благотворительной деятельности Корпорации.
 
АФК «Система» – крупнейшая частная несырьевая корпорация России, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в более чем 20 отраслях российской экономики. Сегодня Группа АФК «Система» производит около 1% российского ВВП и является одним из крупнейших работодателей, налогоплательщиков и благотворителей России.
АФК «Система» и ее портфельные компании последовательно инвестируют в развитие человеческого потенциала, реализуют масштабные и долгосрочные инициативы в сфере образования и науки, здравоохранения, спорта и культуры, поддерживают инновации и помогают незащищенным категориям населения. Благотворительные, волонтерские, технологические и просветительские инициативы Корпорации способствуют достижению Целей устойчивого развития ООН в соответствии с национальными приоритетами, росту социального и экологического благополучия территорий присутствия Группы. Только за последние 3 года (2019–2021 гг.) общий объем социальных инвестиций группы АФК «Система» превысил 5 млрд рублей.