Главная > Внеучебная и социальная работа > Новости

Мероприятие для студентов лечебного факультета «Знатоки питания»

25.11.2025
Командный конкурс-квест на тему: «От большого сердца - к маленькому сердечку»
25.11.2025
Игра-квест на тему: «Медицина без детских слез. Зачем нужен педиатр ?»
25.11.2025
Командная игра (квиз) «Практика выбора адаптированных молочных смесей у детей с непереносимостью белков коровьего молока»
25.11.2025
Конкурс-игра «Своя игра»
25.11.2025

На кафедре биологии состоялось мероприятие для студентов лечебного факультета «Знатоки питания», целью которого формирование культуры здоровья и развитие мотивации к здоровому образу жизни у студентов лечебного факультета.  Мероприятие было направлено на приобретение необходимых знаний о ЗОЖ в игровой форме и в форме дискуссии. Студенты выступили с докладами о необходимости сбалансированного питания. Рассказали о полезных перекусах и их вариантах.
 
Во второй части мероприятия студенты участвовали в викторине, где показали свои знания в области правильного питания. Обучающиеся закрепили свои знания о полезных продуктах  и правилах здорового питания, получили новые знания по данной теме.