Главная > Новости

Междисциплинарные заседания МНК стали доброй традицией

31.12.2025
Выходные и нерабочие праздничные дни в январе 2026 года
26.12.2025
Нас поздравляют с наступающим Новым годом!
26.12.2025
Открытый диалог: итоги года — вместе с ректором ОмГМУ!
25.12.2025
Межфакультетские конкурсы докладов «Польза и вред флавоноидов», «Алкалоиды как микронутриенты»
01.10.2018

28 сентября состоялось заседание молодежных научных кружков кафедры детской стоматологии и кафедры философии и социально-гуманитарных наук. Повестка дня межкафедрального заседания посвящена актуальной в клинике врача-стоматолога теме - психологической адаптации пациента к стоматологическому приему.
 
Доклад на тему «Влияние на пациента окружения стоматологического приема» докладчики – Кораблин Д.И., 570 группа, Сергеев В.И., 265 группа, Григорьев С.А., 266 группа вызвала активный интерес кружковцев, причем как со стороны кафедры философии и социально-гуманитарных наук, так и со стороны кафедры детской стоматологии. Обсуждение актуальных вопросов психологического состояния пациента на стоматологическом приёме, а также факторах, влияющих на него, с точки зрения клинической кафедры является необходимым в формировании клинического мышления врачей-стоматологов.
 
Докладчики помогли выделить основные факторы, на которые необходимо обращать в внимание врачу-стоматологу во время приема, те нюансы, на которые обращает внимание пациент, от чего зависит его психологический настрой и лояльность к доктору.
 
Студентам-стоматологам на этапе обучения и формирования алгоритма приема эти рекомендации особенно ценны.
 
Обсуждение подобных вопросов и соблюдение в процессе обучения формируют правильные привычки общения с пациентом на практическом приеме.
 
 
Подобные междисциплинарные заседания МНК являются доброй традицией и способствуют расширению кругозора студентов-стоматологов.