Главная > Образование > Колледж > Новости

Международная научно–практическая конференция «Актуальные проблемы адаптивной физической культуры»

26.04.2024
Друзья, теперь у нас есть короб для приема на вторичную переработку блистеров от лекарств
26.04.2024
В рамках недели дисциплины "Физическая культура»  состоялся турнир по стритболу
26.04.2024
С 16.04 - 23.04 состоялась Областная Спартакиада по баскетболу
26.04.2024
День Земли 2024
16.02.2024

15 февраля 2024 года преподаватели и студенты колледжа ОмГМУ приняли участие в международной научно – практической конференции «Актуальные проблемы адаптивной физической культуры», которая проходила в региональном центре по связям с общественностью.
С приветственным словом к участникам конференции выступили: ректор ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта» Шалаев Олег Степанович и заведующий кафедрой ФГБОУ ВО «Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта», доктор педагогических наук, профессор Евсеев Сергей Петрович.
В рамках проведения конференции были освещены такие вопросы, как: современное состояние и перспективы развития инклюзивного спорта, уровни взаимодействия физической и медицинской реабилитации, принципы медицинской реабилитации при суставном синдроме, социальная реабилитация детей с ограничениями в состоянии здоровья и инвалидностью средствами адаптивного спорта, современные технологии комплексной реабилитации в адаптивном спорте.
Мастер – классы раскрыли разные подходы в физической реабилитации пациентов. Были продемонстрированы принципы концепции ПНФ (проприоцептивной нейромышечной фасилитации) в практике специалистов по физической реабилитации, восстановление в послеродовом периоде, средства коррекции для детей с церебральным параличом.
Обсуждались стендовые доклады по теме: «Актуальные проблемы подготовки и восстановления спортсменов в адаптивном спорте».
Преподаватели получили свидетельства, студенты - сертификаты участников конференции.
Все участники отметили высокую подготовку докладов и профессионализм специалистов, проводивших мастер – классы.