Главная > Новости

Международная олимпиада обучающихся "От биохимии к молекулярной медицине"

01.09.2026
Обучение по программе «Наставничество в медицинской организации»
20.08.2026
Наставничество в здравоохранении
30.06.2026
Что делать при атаке БПЛА
25.06.2026
Поздравляем с юбилейным Днем рождения!
29.05.2026

22-23 мая 2026 года на базе Башкирского государственного медицинского университета Минздрава России проходила Международная олимпиада обучающихся "От биохимии к молекулярной медицине". В этом году мероприятие объединило 31 вуз (из низ 12 - дистанционно) и 125 студентов (50 дистанционно). Принимали участие медицинские и классические вузы России, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.
 
Кафедру биохимии нашего вуза представляли студенты 2 курса: Аубакиров Р.Т., 222 гр. лечебного факультета, Грохотов К.Ю., 218 гр. лечебного факультета, Никифорова Е.Д., 236 гр. педиатрического факультета и Бугаенко С.А., 238 гр. педиатрического факультета.
 
Программа олимпиады включала 4 конкурса и предполагала составление и решение ситуационных задач по биохимии, подготовку эссе по актуальным вопросам биохимии и командный творческий конкурс "О биохимии с любовью". 
 
В индивидуальном конкурсе по решению ситуационных задач, в номинации "Лучший теоретик" победа присуждена представителю нашей команды Бугаенко Софии Артёмовне! В творческом конкурсе "О биохимии с любовью" команда студентов ОмГМУ заняла 3 место.
 
Поздравляем участников олимпиады и их научных руководителей - зав. кафедрой биохимии, д.б.н., доцента В.В. Корнякову и к.м.н., доцента В.В. Кальсину.
 
 
Подписывайтесь на новости ОмГМУ в MAX: https://max.ru/id5503018420_biz