Главная > Новости

Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями

10.11.2026
Принимайте участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»
14.10.2026
X юбилейная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»
30.09.2026
ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА
28.09.2026
Приглашаем на тестирование для участия в программах международного обмена
04.02.2015

В рамках проведения Международного дня борьбы с онкологическими заболеваниями в Клиническом онкологическом диспансере пройдет горячая линия по вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний.

Горячая линия будет работать с 10.00 до 16.00 часов.

На вопросы жителей Омска и Омской области по тел. 60-17-61 ответит заведующий поликлиникой БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» Горячкин Владимир Анатольевич, по тел. 30-47-36 будет отвечать заместитель главного врача по медицинской части БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» Десятова Мария Васильевна.

 

Международный день борьбы против рака — памятная дата, отмечаемая ежегодно 4 февраля начиная с 2000 года. Цель международного дня — повышение осведомлённости о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.