Главная > Новости

Министр здравоохранения РФ поздравляет ОмГМУ с юбилеем!

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Состоялась Региональная научно-практическая  конференция «Актуальные вопросы  неврологии и нейрохирургии»
27.04.2024
Состоялась III научно-образовательная конференция терапевтов и кардиологов Сибири и Дальнего Востока
24.10.2020

Коллективу Омского государственного медицинского университета

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас со знаменательным юбилеем Омского государственного медицинского университета – старейшей образовательной Сибири и одного из ведущих образовательных и исследовательских центров России.

Вековой юбилей – это не просто дата, это веха в истории нашей страны. За годы своего существования Омский вуз стал настоящей «кузницей» медицинских кадров, подготовил целую плеяду известных врачей и ученых-медиков, не прекращая учебный процесс даже в период больших испытаний – во время Великой Отечественной войны.

За годы своей деятельности Омский мединститут, а впоследствии – университет, постоянно развивал и наращивал свой потенциал, внедрял все новшества отечественного образования и медицины в учебный процесс, чем завоевал непререкаемый авторитет и уважение отечественного и зарубежного медицинского сообщества.

Без сомнения, этот день — прекрасный повод поблагодарить профессорско-преподавательский состав и весь коллектив вуза за подвижничество, верность избранному пути и искреннюю заботу о своих воспитанниках.

Убеждён, что вы сохраните приверженность славным традициям своих предшественников, будете и впредь вносить достойный вклад в развитие высшей медицинской школы.

Желаю вам успехов и дальнейшего динамичного развития, научных прорывов в медицине, достижения всех поставленных целей, здоровья, благополучия и преумножения всех своих достоинств!


Министр здравоохранения

Российской Федерации М.А. Мурашко