
22 июня все структурные подразделения нашего университета присоединились ко Всероссийской акции «Минута молчания».

82 года назад началась самая кровопролитная война XX века, и всеобщая минута молчания в современной России стала символом вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечным напоминанием об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве советского народа, подарившего миру Победу.
В фойе главного корпуса ОмГМУ на «Минуту молчания» была прервана экскурсия «Омск-город милосердия» с демонстрацией диорамы «Омские госпитали 1941-1945 гг.» для группы от Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.
Также сегодня экскурсантами в нашем вузе в разное время стали еще три группы, среди которых - обучающиеся АН ПОО МАНО "Сибирская школа нового поколения".
Пресс-служба ОмГМУ


