Главная > Новости

«Минута молчания» В ОмГМУ

30.04.2026
УФНС России по Омской области напоминает о необходимости отчитаться о доходах, полученных в 2025 году
17.04.2026
Вышел в свет первый том Книги памяти «Бессмертный медсанбат» нашего вуза
16.04.2026
Приглашаем принять участие в XII Омском пульмонологическом форуме
15.04.2026
Осторожно, мошенники!
22.06.2023

22 июня все структурные подразделения нашего университета присоединились ко Всероссийской акции «Минута молчания».
 
Преподаватели и студенты ОмГМУ приняли участие в ежегодном мероприятии, которое традиционно проводится 22 июня, в память всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.
 
82 года назад началась самая кровопролитная война XX века, и всеобщая минута молчания в современной России стала символом вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечным напоминанием об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве советского народа, подарившего миру Победу.
 
В фойе главного корпуса ОмГМУ на «Минуту молчания» была прервана экскурсия «Омск-город милосердия» с демонстрацией диорамы «Омские госпитали 1941-1945 гг.» для группы от Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.  
 
Также сегодня экскурсантами в нашем вузе в разное время стали еще три группы, среди которых -  обучающиеся АН ПОО МАНО "Сибирская школа нового поколения".
 
 
Пресс-служба ОмГМУ