23.06.202622 июня 2026 года состоялся очередной выезд группы волонтеров-медиков, студентов ОмГМУ в БОУ г. Омска «СОШ № 96», где с 16 июня 2026 года проводятся оздоровительные процедуры с использованием галогенератора АГГ-03 по проекту ОРОО ОРАВ, вошедшего в число победителей первого конкурсного отбора по предоставлению грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества социально ориентированным некоммерческим организациям. Тематическая беседа с учащимися начальных классов проводилась в игровом формате, после которой все участники получили профилактические средства ухода за полостью рта, а также рисунки любимых героев мультфильмов для раскраски.
Проект направлен на поддержку и развитие региональной системы здравоохранения и медицинского образования, координацию работы по оказанию помощи ЦРБ МР Омской области, пропаганду ЗОЖ среди детей и молодежи, ветеранского сообщества во взаимодействии органов власти, учреждений здравоохранения, образования, СОНКО и их социальных партнеров.
Мероприятие, проведенное в игровом формате, организовали и провели девять студентов стоматологического факультета ОмГМУ, члены РО ВОД «Волонтеры-медики Маргарита Рак, Диана Обрывалина, Анастасия Соломенникова, Мария Черкасова, Карина Маникеева, Даниил Исмаилов, Артур Жигов, Билал Нагомадов, Владислав Вертена, которым от имени организаторов проекта вручены сувенирные 3D наклейки с логотипом. В зрительном зале присутствовали вожатые и преподаватели школы. Общее количество участников мероприятия составило не менее 120 человек.
Студенты в увлекательной и познавательной форме довели до собравшихся правила ухода за полостью рта, здоровом питании, раздали тюбики с зубной пастой и оставили изображения героев популярных мультфильмов, которые дети самостоятельно раскрасили после занятий. Практикоориентированный сценарий игры на тему ЗОЖ был интересен и взрослым и детям, которые с больши удовольствием включились в игру и конкурсы.
«Наши друзья и партнеры организовали проведение комплекса оздоровительных и просветительских мероприятий в учреждении среднего образования, которые реально полезны для здоровья подростков и сотрудников школы, а общение сегодня учащихся со студентами, которые подготовили игровую форму подачи полезного материала по специальности обучения, помогает развивать их надпрофессиональные компетенции», - отметила директор школы Марина Григорьевна Рябикова.
Проект реализуется ОРОО ОРАВ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Подписывайтесь на новости ОмГМУ в MAX: https://max.ru/id5503018420_biz



