Главная > Новости

На медико-профилактическом факультете состоялось профориентационное мероприятие

30.04.2025
НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПРОСИТ ПОДДЕРЖАТЬ БОЙЦОВ НА ПЕРЕДОВОЙ СВО И МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НОВЫХ И ПРИГРАНИЧНЫХ РЕГИОНОВ
25.04.2025
25 апреля состоится акция «Диктант Победы»
17.04.2025
Приглашаем принять участие в конференции
16.04.2025
Приглашаем принять участие в олимпиаде
09.12.2024

На медико-профилактическом факультете нашего университета состоялось профориентационное мероприятие для абитуриентов и обучающихся первых двух курсов медпрофа.

Старший преподаватель кафедры общественного здоровья и здравоохранения, к.м.н. Игорь Валерьевич Леонов выступил перед собравшимися школьниками и студентами с обзорной иллюстративной лекцией об академике Н.А. Семашко, его роли в становлении советской системы здравоохранения, которая обеспечила доступ к медицинской помощи широким слоям населения.

Предваряя лекцию, с приветственным словом выступила и.о. декана медико-профилактического факультета, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, д.м.н. Оксана Александровна Пасечник, которая подчеркнула, что данное мероприятие будет полезно с точки зрения знакомства с отечественной системой здравоохранения и ее задачами.

Студентам лекция дала возможность глубокого понимания истории и развития здравоохранения в России и информацию о современных медицинских учреждениях и системах, использующих принципы Н.А. Семашко, а все школьники получили, помимо дополнительных знаний, именной сертификат с автографом лектора и и.о. декана медико-профилактического факультета.

Пресс-служба ОмГМУ