Главная > Новости

Началось заселение первокурсников в общежития ОмГМУ

20.08.2026
Наставничество в здравоохранении
30.06.2026
Что делать при атаке БПЛА
15.06.2026
Приглашаем будущих абитуриентов на онлайн-встречу
11.06.2026
Сегодня отмечается день памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого)
28.08.2020

 
Сегодня, 27 августа, началось заселение первокурсников, которые поступили на бюджетную форму обучения, в общежития Омского Государственного медицинского университета. Данное мероприятие продлится два дня и проходит при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

По итогам заселения планируется разместить в общежитиях 124 студента.  В конце сентября будут еще 120 первокурсников, поступивших на коммерческую форму обучения, получат места в общежитиях ОмГМУ. Заселение в общежития проходит под руководством проректора по хозяйственной работе и безопасности Онуфриева И.А., директора студенческого городка ОмГМУ Рухловой А.А. и комендантов общежитий. Активное участие принимают студенческие советы общежитий и добровольцы, содействующие в процессе заселения. Для новоселов и их родителей проводился первичный инструктаж о мерах предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, при входе в общежитие у них измеряли температуру  с помощью бесконтактного термометра. Также при входе в общежитие предлагалось обработать руки антисептическим раствором. После заселения для первокурсников прошли собрание группами по 10 человек с целью ознакомления с правилами проживания.
 
Общежития ОмГМУ станут для первокурсников вторым домом на долгие годы. Старшие товарищи и администрация студенческого городка всегда рады помочь и поддержать своих новых коллег. Пожелаем студентам ОмГМУ здоровья и успехов в дальнейшем обучении!