Главная > Новости

Начинает свою работу образовательный проект «Школа лидерства в здравоохранении»

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
23.04.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
23.04.2024
Делегация представителей ОмГМУ побывала с рабочим визитом в  Республике Таджикистан
03.10.2022

Уважаемые студенты, магистранты, ординаторы!
 
 
На кафедре общественного здоровья и здравоохранения Омского государственного медицинского университета вновь начинает свою работу образовательный проект «Школа лидерства в здравоохранении».
Данный проект предназначен для обучающихся, которые стремятся развить в себе лидерские качества, готовят себя к роли руководителя медицинского учреждения или структурного подразделения, хотят узнать о способах разрешения конфликтов и управлении командой, разобраться в сложных вопросах управления здравоохранением или просто улучшить свои навыки общения с людьми.
Занятия будут проходить в форме лекций, деловых игр, case-study. В нашем проекте у студентов появится возможность пообщаться с руководителями медицинских учреждений, психологами, получить ответы на интересующие Вас вопросы.
Приветствуется продуктивное общение, обмен мнениями, активная жизненная позиция.
 
Приглашаются все желающие студенты всех факультетов, начиная с 3 курса.
 
Первое занятие состоится 6 октября 2022 г. в 17.00 на кафедре «Общественное здоровье и здравоохранение» (Санитарно-гигиенический корпус, Проспект Мира, 9, аудитория 117).
 
Занятия будут проводиться 2 раза в месяц. По окончании цикла обучения в апреле 2023 года будет проведено итоговое тестирование и внутривузовская студенческая олимпиада «Школа лидерства в здравоохранении».
 
Студенты, показавшие лучшие результаты по итогам внутривузовской студенческой олимпиады, будут приглашены для участия во Всероссийской студенческой олимпиаде «Менеджмент и лидерство в здравоохранении», проводимой ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет).
 
Куратор проекта – ассистент кафедры «Общественное здоровье и здравоохранение», к.м.н. Леонов Игорь Валерьевич, leonov-mail@mail.ru