Главная > Новости

Напиши письмо защитникам Отечества

10.11.2026
Принимайте участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»
14.10.2026
X юбилейная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»
27.09.2026
Объявляем набор по программе переподготовки «Медицинская (клиническая) психология»
23.09.2026
Приглашаем принять участие в конференции
23.09.2022

Сейчас российские военнослужащие находятся в зоне ведения специальной операции на территории Украины. Тысячи солдат в тяжелейших условиях отстаивают честь страны. Все они оказались вне дома, вдалеке от близких и друзей.
В таких обстоятельствах даже самые сильные люди находятся в состоянии стресса, а простые искренние вещи придают сил. Именно сейчас важно объединиться и совершать добрые дела. Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого.
 
Как написать письмо
 
Подумайте, что хотел бы услышать человек, который каждый день преодолевает страх, боль и видит смерть.
У него нет возможности обнять близких, услышать смех своего ребенка или позвонить родителям. И он, конечно, не знает, что будет завтра и удастся ли вернуться домой.
Напишите что-то теплое и от души.
Главное, искренне.
 
В пилотном режиме акция была проведена Университетом «Синергия».
Студенты вуза отправили российским военнослужащих 100 писем.
Все они написаны по-разному, но каждое – об одном:
о бесконечной вере, человеческой боли и искренней поддержке.
 
Куда отправить письмо
 
Письмо отсылается в Университет «Синергия» по почте: 125190, а/я 82, Москва, Ленинградский пр-т, 80 Г с указанием на конверте «Письма защитникам Отечества».

С момента доставки в Университет «Синергия» письма студентов направляются в зону ведения специальной военной операции в течение 3-5 дней.