Главная > Новости

Наталья Петрова: человек, который всегда готов прийти на помощь!

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
18.06.2021

Героиня нашей сегодняшней публикации студентка 2 курса отделения «Сестринское дело» колледжа ОмГМУ Наталья Петрова. Помимо отличной учебы и насыщенной общественной деятельности, девушка с недавнего времени еще и участница проекта «Школа тьюторов». О том, что это такое и как все успевать Наталья рассказала в интервью нашему сайту.
 
Спортсменка, активистка и просто красавица. Студентка 2 курса колледжа ОмГМУ Наталья Петрова из тех людей, которые, кажется, успевают все: и учиться на отлично, и в научных конференциях участие принимать, и выполнять обязанности старосты группы, а также выступать в качестве члена рабочей группы НОМУС.   При этом сама девушка признается: успеть можно, если не все, то многое, если правильно распланировать время. Основной его запас, конечно же, отводится на учебу. В колледж ОмГМУ на отделение «Сестринское дело» Наталья поступала после 11 класса, и выбор этот был совершенно осознанный. «Выбрала данную специальность, потому как считаю её перспективной. Мне доставляет удовольствие помогать людям, делать чью-то жизнь немного лучше», - говорит девушка.
 
В плотном графике насыщенной и разнообразной студенческой жизни, находится время и на общественную деятельность. Наталья – цифровой волонтер. По время пандемии и массового перехода на дистант, девушке пришлось помогать и преподавателям, и студентам осваивать новые возможности компьютерного обучения. «Абсолютно каждому желающему я рассказывала о тонкостях работы на платформах для аудио и видеосвязи. Моя деятельность как цифрового волонтёра дала мне большой опыт, ведь к каждому нужно было найти свой подход и максимально доступно донести информацию. Было непривычно поменяться местами с преподавателями».
 
Впрочем, и сейчас деятельность в качестве цифрового волонтера продолжается. По словам Натальи, преподаватели и студенты часто обращаются с вопросами, касающимися образовательного портала, официального сайта ОмГМУ. Помочь рада каждому.
 
А с конца прошлого 2020 года Наталья стала участницей проекта «Школа тьюторов». Всё началось с желания студентки улучшать взаимоотношения не только в своей группе, но и в других тоже.  «Я видела, как тяжело приходится ребятам первокурсникам и пыталась всячески помочь как в учёбе, так и в межличностных отношениях. Могу с уверенностью сказать, что цель достигнута, группа стала сплоченной и заинтересованной в учебной и внеучебной деятельности. Так и началась моя деятельность как тьютора, обучение в школе дало огромный заряд позитива, появилось множество идей и целей, которые мне, конечно же, хочется воплотить.
 
Я считаю, что тьюторское движение обязательно должно быть организовано в нашем колледже. Тьюторы помогут быстро адаптироваться первокурсникам, всегда дадут совет, разгрузят заведующих отделениями и классных руководителей. А для самих студентов-тьюторов это большой опыт работы с людьми, который поможет раскрыть в себе самые лучшие качества».
 
Глядя на Наталью, не возникает никаких сомнений в том, что этой целеустремленной девушке удастся реализовать все задуманные планы. Ну а пока впереди лето и перед очередным насыщенным учебным семестром необходимо хорошо отдохнуть и набраться сил. Чем Наташа и планирует заняться в ближайшее время.  «В свободное время я предпочитаю отдыхать на природе, гулять с собакой, читать художественную литературу и очень люблю готовить. Коронного блюда нет, но больше всего нравится делать десерты (чизкейк, эклеры, мороженое)».
 
Ну а тем, кто только намерен связать свою жизнь с медициной и кому предстоит горячая пора вступительных экзаменов, Наталья советует всегда добиваться поставленных целей и идти только вперёд. Ведь «в колледже ОмГМУ можно не только получить качественное образование, но и развиваться в самых разных направлениях».
 
Пресс-служба ОмГМУ