Главная > Новости

«Недели без турникетов» на стоматологическом факультете

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
14.04.2022

В нашем университете продолжаются профориентационные мероприятия в рамках «Недели без турникетов», и сегодня будущим абитуриентам распахнул двери стоматологический факультет, принявший школьников на одной из своих клинических баз — БУЗОО «Городская клиническая стоматологическая поликлиника № 1».
 
Старшеклассники городских и сельских школ посетили мероприятие под названием «Стоматолог и Я», получили ответы на свои вопросы, познакомились с процедурой предстоящего поступления, узнали немного больше о нашем университете, посмотрели на работу стоматолога не глазами пациента, а врача. Помощь в проведении Дня открытых дверей оказали сами обучающиеся этого факультета - студенты 1-5-х курсов, которые радушно встречали гостей от самого порога «Городской клинической стоматологической поликлиники № 1», где расположены кафедры факультета, не давали заблудиться, сопровождая до кафедры терапевтической стоматологии, отвечали на вопросы и дарили хорошее настроение. Надо отметить, что количество посетивших мероприятие было беспрецедентным – около 80 человек пришли сегодня в гости к стоматологам.
 
Выбор профессии врача – это не столько выбор вуза, куда хочется поступить, сколько планирование своей жизни в целом, будущей ответственности за жизнь и здоровье людей. Крайне важно подойти к этому выбору осмысленно и с полной ответственностью. День открытых дверей – это возможность узнать не только о поступлении, но и о будущей учебе, будущей профессии. Именно это подчеркнула в своем выступлении перед собравшимися заместитель декана по воспитательной работе, доцент кафедры терапевтической стоматологии, д.м.н. Ирина Михайловна Волошина. Она рассказала о некоторых сложных вопросах поступления, организации конкурса поступающих и зачисления, просто и доступно осветив практически все сложные моменты, с которыми могут столкнуться будущие абитуриенты.
 
На этом официальная часть завершилась, далее студенты стомфака рассказали о своем факультете, об особенностях получения конкретных врачебных специальностей, возможностях дальнейшего трудоустройства. В рамках рассказа об университете не обошли вниманием и студенческую жизнь - для этого в ОмГМУ есть все возможности, включая множество реализующихся студенческих проектов, основанных на самоуправлении, творчестве и тяге к научной деятельности.
Завершилось сегодняшнее знакомство с одним из факультетов нашего вуза посещением фантомного класса и музея стоматологического факультета.
 
Пресс-служба ОмГМУ