Главная > Новости

«Неделя без турникетов» на фармацевтическом факультете

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
18.04.2022

На фармацевтическом факультете в рамках акции «Неделя без турникетов»  состоялся День открытых дверей. Декан факультета, заведующий кафедрой фармацевтической, аналитической и токсикологической химии, кандидат фармацевтических наук Елена Александровна Лукша ознакомила будущих абитуриентов и их родителей со структурой нашего университета в целом, рассказала об особенностях образовательного процесса на факультете, составе кафедр, профильных дисциплинах, преподаваемых на фармацевтическом факультете и обеспечивающих формирование конкурентоспособного специалиста. Далее гостям была предложена видеодемонстрация фармацевтического производства.

Практической частью знакомства с факультетом стал мастер-класс «Как получают лекарство?» Вначале собравшимся рассказали и показали, как идентифицировать лекарственные растения под микроскопом, а затем школьников разделили на две группы для работы по ознакомлению с производством и контролем качества лекарственных форм: гелей, экстрактов, настоек, порошков. В рамках мастер-класса был проведен конкурс на точную дозировку порошков и классификацию лекарственной формы на примере готовых лекарственных препаратов.

День открытых дверей на фармацевтическом факультете прошел интересно и познавательно, будущие абитуриенты получили ответы на все интересующие вопросы и массу положительных впечатлений, узнав много нового о профессии провизора, его карьерных возможностях и перспективах развития аптечного бизнеса.

 
Пресс-служба ОмГМУ