Главная > Новости

Новогодние праздники с профсоюзом ОмГМУ

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
18.01.2023

Уважаемые члены профсоюзной организации ОмГМУ! Мы рады, что вместе с Вами и Вашими семьями готовились к Новому году! Позади остались любимые зимние праздники, прозвучали поздравления, состоялись долгожданные встречи. Давайте вместе вспомним, как проходила подготовка к праздничным мероприятиям!   В преддверии Нового 2023 года профсоюзный комитет сотрудников и студентов ОмГМУ постарался сплотить семьи и обратить внимание на самое важное в наши непростые времена. Актив профсоюза организовал сразу несколько форматов праздничных мероприятий, что позволило охватить различные группы участников.                                                                                      
 
Традиционный формат поздравления не остался без внимания – были подготовлены сладкие подарки для детей студентов, ординаторов, аспирантов и сотрудников ОмГМУ, которые являются членами профсоюзной организации. Особое внимание было уделено студентам, чьи родители призваны на военную службу в рамках мобилизации.                        
 
Помимо этого, профсоюзная организация ОмГМУ организовала конкурс рисунков и поделок на тему «Вот и снова НОВЫЙ ГОД!». Участниками конкурса стали внуки членов профсоюза.                                 
 
Павел Николаевич Ескунов, доцент кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии, кандидат медицинских наук: «Хочу выразить благодарность профкому ОмГМУ за проведенный конкурс рисунков и поделок, выполненных внуками​ ​ сотрудников нашего университета! Все работы были выставлены в холле, ими любовались как студенты, так и преподаватели. А наградой стали билеты на детский спектакль, после которого вручались подарки.​ Хочется пожелать, чтобы подобный конкурс стал традиционным, поскольку у нас работают не только молодые родители, но и бабушки и дедушки, которые души не чают в своих внуках!».                            
 
Итоговая выставка рисунков и поделок проходила в холле колледжа ОмГМУ. Работы юных участников оценила конкурсная комиссия, подведя итоги новогоднего творческого соревнования. Победители получили билеты на профсоюзные ёлки и новогодние представления в музыкальный театр, областной центр культуры «Сибиряк» и областной молодежный центр «Химик». Призеры конкурса также получили сладкие подарки. Среди участников конкурса: Ашвиц И.В. (внуки Маргарита и Варвара); Луговой В. И. (внуки Глеб и Мирослав); Демидова О.В. (внуки Иван, Тимофей и Софья) и многие другие.
 
Итоги подводят члены жюри конкурса (Костенко И.А., Никитюк Ю.П., Тихонова Н.М.). Костенко Ирина Алексеевна, специалист по учебно-методической работе: «В канун новогодних праздников профкомом ОмГМУ была организована выставка поделок, участниками которой стали внуки членов профсоюза. Мы постарались создать праздничное настроение всем, внести разнообразие в традиционное поздравление с вручением сладкого подарка детям и приобщить к праздничной подготовке сотрудников с большим профсоюзным стажем, у которых подрастают внуки. Откликнулись многие! И самое главное, что следует отметить, это был результат совместного творчества, в котором преобладали детская фантазия и умение воплотить ее в изделие.     
 
Членов жюри поразило разнообразие как самих экспонатов, так и материалов, из которых они были изготовлены. Наряду с рисунками были представлены поделки из хвои и других природных материалов зимнего времени. Преобладал, конечно же, символ года – кролик. Его можно было увидеть выполненным из дерева, папье-маше, бумаги и картона, ткани и пряжи, плетенным из ленты. Ни одна поделка не повторяла другую. Это говорит о том, что и фантазия, и талант юных участников (от 4 до 12 лет) не знают границ! Сложно было выбрать победителей, но в результате долгого обсуждения жюри отметило работы следующих участников:
  1. Путалова Ева (внучка Путаловой И.Н.)
  2. Плаксий Лидия (внучка Тихоновой Н.М.)
  3. Дорошенко Василиса и Митя (внуки Моисеенко Р.Е.)
С удовольствием можем сообщить, что ни один из рукодельников не остался без подарка! Выражаем благодарность от членов жюри и профактива всем, кто откликнулся на приглашение принять участие в таком мероприятии. Это позволило взрослым испытать детскую радость от предновогодней суеты, а детям ощутить причастность к взрослой жизни. Только в любви и согласии, поддержке и одобрении друг друга можно творить чудеса. А они свершаются!».                                           
 
Впечатлениями делится Атавина Ольга Васильевна, доцент кафедры химии, кандидат биологических наук: «Было приятно получить предложение об участии в выставке детских поделок и рисунков, а затем и подарки! Не совсем обычные подарки. Из домика Дедушки Мороза, который расположился в Музыкальном театре. Дед Мороз, Снегурочка сотворили чудо для детишек. Мало того, что играли с ними, потом мини-спектакль устроили в зале. В нём злые, жадные герои стали добрыми. А большие шары в зрительном зале, кажется, сделали на время и взрослых детьми - играли все. Письмо официальное прочитал Дед Мороз, а на вопрос Ëлочки: "Кто хочет стать врачом или медсестрой?" многие детки подняли руки вверх. Старшие подняли, а младшие братья и сестрёнки повторили… Сам спектакль музыкальный увлёк даже малышей. Много спецэффектов, песен, красивые костюмы. Так что и 2.5 летний внук Олег смотрел почти до конца… Само по себе мероприятие "подготовить и привезти бабушке на работе картинки, а потом ждать подарки" - уже приключение.Это всегда объединяет семьи,помогает коллегам увидеть друг друга иначе. Спасибо профсоюзу!».         
 
Вместе с тем, ярким событием в череде новогодних мероприятий стала Профсоюзная елка, организованная 17 декабря для детей и внуков членов профсоюза колледжаОмГМУ. Праздничная программа мероприятия включала костюмированные представления с пиратами, Дедом Морозом. Маленькие участники прочитали новогодние стихи, отгадывали загадки и приняли участие в интерактивных играх. Активные участники получили билеты на спектакль «Бременские музыканты» в ледовый дворец спорта им. В. Фетисова.                                                                                                   
Итоговым мероприятием профсоюза ОмГМУ стало поздравление Деда Мороза и Снегурочки. Новогодние герои посетили семьи сотрудников Коршак Анастасии и Андрея (их ждали сыновья Ярослав и Арсений), Сидоровых Натальи и Александра (сын Дмитрий). Также Дед Мороз и костюмированные пираты посетили коллектив кафедры внутренних болезней и семейной медицины ДПО. Участники поздравления приняли участие в интерактивном представлении и, помогая Деду Морозу, смогли спасти один из главных символов Нового года и Рождества – праздничную елку! Самые активные помощники Деда Мороза также получили билеты на спектакль «Бременские музыканты» в ледовый дворец спорта им. В. Фетисова.         
 
Своим отзывом и поздравлениями делится Елена Витальевна Надей, доцент кафедры внутренних болезней и семейной медицины ДПО, кандидат медицинских наук: «Новый год – самый  удивительный праздник. Каждый ребёнок и взрослый ждёт волшебства! И, конечно же, фраза «как встретишь его, так и проведёшь» актуальна во все времена. Могу Вас заверить, что кафедра внутренних болезней и семейной медицины ДПО позитивно начала встречу Нового года, устроив праздник для детей сотрудников. Они как истории разложили яркий огонь позитивных эмоций на конец старого и начало нового года. Праздничное мероприятие прошло по инициативе профсоюзного комитета университета. Огромную работу провели сотрудники профкома по разработке сценария и выбору костюмов. Своим позитивом они просто очаровали всех от мала до велика! Дети пришли в предвкушении праздника, и их надежды оправдались. С самого начала представления пираты просто увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети окунулись в мир приключений, поучаствовали в интересных конкурсах и получили призы. Всё были очарованы Дедом Морозом и Снегурочкой, смело рассказывали стихи, пели песни. Благодарим нашу профсоюзную организацию, председателя профкома Лариса Владимировну за прекрасный утренник. Самое красивое время года, самый прекрасный праздник в году, в самом лучшем вузе! Желаем всем добра и счастья, успехов в любых начинаниях  творчества и новых открытий! Всех с Новым годом!».             
 
Профсоюзная организация ОмГМУ ещё раз поздравляет всех с наступившим Новым годом и Рождеством! От всей души хотим пожелать успехов и удачи в Новом 2023 году, новых замыслов и верных решений, активной созидательной деятельности!  Пусть Вас никогда не покидает вера в лучшее, и всем добрым начинаниям сопутствует успех: крепкого здоровья, любви, счастья, уюта в доме и взаимопонимания!