Главная > Новости

Новость от 10.04.2009 года

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
24.04.2024
«Настало время добрых дел»
10.04.2009

 

Омская государственная медицинская академия приглашает принять участие в работе международной научно-практической конференции «Результаты и перспективы адаптации российского высшего медицинского образования к международным стандартам», которая проводится в рамках Совместного Европейского Проекта TEMPUS JEP 26029-2005 «Модернизация образовательных программ для онкологической службы в Омском регионе».

 

Конференция состоится 15-16 июня 2009 г. в городе Омске.

 

Запланирована работа следующих секций:

  • Итоги выполнения Совместного Европейского Проекта «Модернизация образовательных программ для онкологической службы в Омском регионе».
  • Перспективы развития медицинского образования в России в аспекте  Болонского процесса: путь к мировым стандартам. Концепция «обучение в течение жизни» на примере профессиональной подготовки врачей-онкологов.
  • Перспективы международного сотрудничества в области высшего медицинского образования в целях создания единого образовательного пространства, внедрение технологий дистанционного обучения, теленаставничества, телеобучения, телеконсультирования.
  • Современные возможности ранней диагностики злокачественных новообразований и инновационные технологии в лечении онкологических заболеваний (малоинвазивные, ультразвуковые, радиологические и т.п.).
  • Социальные, психологические и этические аспекты диагностики и лечения онкологических больных. Проблемы социальной реабилитации и адаптации.  Общественные организации онкологических больных. Перспективы создания движения волонтеров.

    Планируется публикация материалов конференции.

    Для участия в сборнике приглашаются организаторы здравоохранения, профессорско-преподавательский состав, клинические ординаторы, аспиранты, практические врачи.

    Требования к оформлению статей:

    Статья на русском языке до 7 листов. К статье прилагаются: резюме, ключевые слова (до 6 слов), сведения об авторе (Ф.И.О., учёная степень, звание, должность, официальное название учреждения на русском и английском языках). Библиографический список оформляется в алфавитном порядке по ГОСТ 2003 г.

    Формат печати А4, полуторный межстрочный интервал, шрифт Times New Roman, размер шрифта12.

    Статьи просим высылать в электронном виде до 25 апреля 2009 г. по адресу:

    E-mail: intdept@omsk-osma.ru

    Контактный телефон: 8 (3812) 230414

    В приложении Вы найдете регистрационную форму  участника  конференции.

    С уважением, Оргкомитет конференции.

    Наш адрес: Россия, 644043, г. Омск, ул. Ленина, 12, каб. 233, ОмГМА

    Тел./files/news/public_htmlфакс: 8 (3812) 230414

    http:/files/news/public_html/files/news/public_htmlwww.omsk-osma.ru