Главная > Новости

Обращение ректора ОмГМУ к коллегам и обучающимся

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
24.04.2024
«Настало время добрых дел»
16.04.2020

Уважаемые коллеги и обучающиеся!

14 апреля зарегистрирован Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации №327н «Об особенностях допуска физических лиц к к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста».

Издание приказа обусловлено необходимостью мероприятий, проводимых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. И он в первую очередь нужен для того, чтобы допустить к работе специалистов без прохождения дополнительных очных процедур в текущей обстановке, в зависимости от конкретной ситуации в конкретном регионе. При этом все категории специалистов (после ПП, ПК, ВО, СПО, ординатуры) допускаются к работе без сертификатов и свидетельств.

В настоящее время сотрудниками Министерства здравоохранения Российской Федерации готовятся разъяснения об особенностях применения приказа в отношении профессиональной подготовки и переподготовки отдельных категорий обучающихся и преподавателей.

Сразу после их получения мы проинформируем об этом работников и обучающихся Университета.

Ректор ОмГМУ М.А. Ливзан