Главная > Новости

Около сотни школьников и их родителей стали гостями ОмГМУ

29.03.2024
Третий, заключительный день работы Чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ – 2024»
29.03.2024
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
29.03.2024
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
12.10.2021

11 октября в Омском государственном университете стартовала «Неделя без турникетов» - в таком обновленном формате начались традиционные профориентационные мероприятия для абитуриентов в рамках Дней открытых дверей.

Около сотни школьников и их родителей стали гостями ОмГМУ. Деканы факультетов нашего вуза и их заместители представили свои направления получения медицинского образования. В актовом зале колледжа ОмГМУ, где старшеклассники встретились с ректором и деканами, можно было задать любой вопрос и получить ответ из первых уст. Будущим абитуриентам также рассказали, чего ждать от студенческой жизни, ведь за вековую историю у ОмГМУ сложилось немало добрых традиций, связанных и с научной деятельностью, и с внеучебными мероприятиями.

Ректор ОмГМУ, профессор Мария Анатольевна Ливзан, обращаясь с приветственным словом к собравшимся, отметила, что Омский государственный медицинский университет, основанный сто лет назад, сохраняет лидирующие позиции в российских и международных рейтингах.

- Перед специалистом, у которого в дипломе будет написано, что он окончил ОмГМУ, я думаю, любые двери будут открыты, - подчеркнула Мария Анатольевна. - Главное вам  сейчас определиться с мотивацией поступления к нам, она станет залогом  вашего дальнейшего успешного обучения.

Каково это учиться «на врача»? Что нужно для поступления? Помимо встреч с представителями приемной комиссии, у школьников в течение недели будет возможность пообщаться напрямую с преподавателями и студентами всех пяти факультетов. Вчера для них распахнул свои двери педиатрический факультет, проведя для всех желающих на базе мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра ОмГМУ мастер-класс «Реанимация новорождённого».

12 октября в актовом зале главного корпуса в 16 часов абитуриентов ждут представители стоматологического факультета. Завтра в то же время на фармацевтическом факультете по адресу ул. 20 лет РККА, 15 пройдет День провизора. Послезавтра в 15.00 гостей из числа абитуриентов примет медико-профилактический факультет (по адресу пр. Мира,  9), а в пятницу в 15.00 школьники могут отправиться на экскурсию по мультипрофильному аккредитационно-симуляционному центру (ул. Ленина, 12), которую для потенциальных абитуриентов  проведет лечебный факультет

- Когда вы поступаете в серьезный вуз, это дает вам огромное количество возможностей. И в хорошем вузе их будет много, поэтому уже сейчас нужно задуматься о своих устремлениях в профессиональной области. Но мы всегда говорим: медицинское образование гарантирует, что без работы вы не останетесь! - напутствовала школьников на знакомство с нашим университетом в рамках «Недели без турникетов» проректор по учебной работе, доцент, заведующий кафедрой госпитальной педиатрии Елена Борисовна Павлинова.

На самые волнующие вопросы абитуриентов, связанные с поступлением в наш вуз, затем ответил руководитель Центра довузовской подготовки и профориентации ОмГМУ доцент Владимир Валентинович Русаков.

 
Пресс-служба ОмГМУ