Главная > Новости

Олимпиада для студентов и молодых ученых «Пациент с гипертонией?»

25.05.2025
ГЛАВНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ НАГРАДА СТРАНЫ
09.05.2025
С Днём Победы - самой главной победы в истории нашей страны!
06.05.2025
Первые в российской студенческой науке по стоматологии
06.05.2025
Желаем всем мирного неба!
27.11.2023

23 ноября 2023 года на базе кафедры поликлинической терапии и внутренних болезней прошла олимпиада для студентов и молодых ученых «Пациент с гипертонией ?». В олимпиаде приняли участие 6 команд студентов 6 курса лечебного факультета и 2 команды ординаторов кафедры поликлинической терапии и внутренних болезней 1 и 2 года обучения.
 
Команды боролись за призовые места в состязании по решению клинических задач, связанных с ведением пациентов, страдающих артериальной гипертонией. Профессора кафедры И.А. Викторова и Е.А. Темникова оценивали работу команд с подробным разбором каждого клинического случая и разработкой индивидуальных рекомендаций для обсуждаемых пациентов.

1 место заняла команда ординаторов 2 года обучения «Ординаторы х2» (Сиротенко Д.П., Полтавцева А.М., Тулкибаева Д.Б.).
2 место заняла команда студентов 614,615,620 групп «Трындалаприл» (Пьянникова В.А., Богатырев И.В., Величко А.С., Кирх Е.А., Федоренко А.С.).
3 место заняла команда студентов 609 группы «Эскулап» (Вайсер О.Л., Цыбулькина М.С., Тимофеев В.Е., Крестникова Е.Н., Савхалова Е.О.).
Победители и участники олимпиады получилии подарки и дипломы. Поздравляем!