30.04.2025
НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПРОСИТ ПОДДЕРЖАТЬ БОЙЦОВ НА ПЕРЕДОВОЙ СВО И МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НОВЫХ И ПРИГРАНИЧНЫХ РЕГИОНОВ
22.04.2025
Мастер-класс «Применение технологий бережливого производства на этапе приема, сортировки, регистрации патогенного биологического агента»

Соревновательная часть многопредметной олимпиады «Полимат», цель которой состоит в выявлении талантливых школьников, обладающих разносторонними знаниями и интересами, собрала множество школьников разных возрастов (от 2-го до 11-го классов) и студентов колледжей и техникумов.
Мероприятие прошло в том числе при поддержке крупных вузов нашего города. ОмГМУ принял в своих стенах участников очного этапа – проведению такого масштабного мероприятия способствовала слаженная работа Центра довузовской подготовки и целой команды волонтеров из числа студентов ОмГМУ.
А уже в торжественном чествовании победителей и призеров приняли участие руководители органов управления образованием Омской области и города Омска, Омского Совета ректоров, компаний-партнеров. Проректор по учебной работе нашего университета, д.м.н., профессор Елена Борисовна Павлинова вручила награды победителям и призерам олимпиады, выразив надежду на их дальнейшее успешное продвижение по важному научному пути.
Кроме того, участники церемонии награждения могли посетить профориетационную выставку, которая была полезна и выпускникам, и школьникам 5-8-х классов. Ведь выбор профессии начинается со знакомства с возможностями карьерной траектории и требованиями к профессиональным качествам. На стенде ОмГМУ посетители могли получить более детальную информацию о том, по каким специальностям обучаются в нашем университете, напрямую пообщаться со специалистами Центра довузовской подготовки и задать все интересующие вопросы о поступлении.
Пресс-служба ОмГМУ



