
ОмГМУ с июня 2021 года начинает прием документов в магистратуру по специальности «Общественное здравоохранение».
За два года курсантам предлагают получить востребованную специальность по профилю «Организация профилактики социально-значимых заболеваний».
Новый образовательный курс ОмГМУ предназначен для курсантов, которые в перспективе будут работать в сфере профилактики и укрепления здоровья нации. Чтобы поступить в магистратуру, нужно иметь диплом о высшем образовании. В том числе, есть возможность обучаться этой специальности, имея немедицинское образование.
Программа магистратуры очная и рассчитана на два года. Он включает в себя семь базовых дисциплин, четырнадцать дисциплин вариативной части, две дисциплины по выбору и четыре вида практической подготовки, включающих ознакомительную, технологическую, административно-управленческую, а также научно-исследовательскую работу с написанием магистерской диссертации.
Программу реализует команда высококвалифицированных преподавателей, в их числе: специалисты по общественному здоровью и здравоохранению, эпидемиологи, гигиенисты, биостатистики, руководители здравоохранения различных уровней, научные сотрудники, клиницисты, специалисты по лекарственному обеспечению и фармацевтическому рынку, психологи.
После окончания магистр может заниматься вопросами профилактики болезней и укрепления здоровья. Также выпускники направления занимают руководящие посты в отрасли здравоохранения. В том числе, они создают нормативную документацию в своей сфере, ведут преподавательскую и исследовательскую работу.
По всем интересующим вопросам можно обращаться в Центр довузовской подготовки и профориентации ОмГМУ по адресу: г. Омск, ул. Ленина, 12, кабинет 107, телефон (3812) 23-15-69. E-mail: omsk-osma@mail.ru.