Главная > Новости

ОмГМУ – сельской медицине

10.12.2026
С 19 октября по 10 декабря 2026 года проводится периодический медицинский осмотр
30.11.2026
Сообщаем о начале работы Центра новых возможностей и карьеры
15.11.2026
«Кадровая платформа организаторов здравоохранения»
30.10.2026
ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА
15.02.2018

Накануне состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Омской области, Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степана Бонковского и представителей Омского государственного медицинского университета с коллективом Шербакульской центральной районной больницы.

В ходе встречи главный врач БУЗОО «Шербакульская ЦРБ» Сергей Ковтун провёл экскурсию по больнице и подарил гостям книгу о Шербакульской больнице, выпущенной к её столетнему юбилею в 2014 году.

Президент Омского медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации Александр Новиков отметил, что в советские время был случай спасения жизни человека, раненого в сердце и которому здесь была проведена уникальная операция. Эта операция прославила Шербакульскую больницу на весь Советский союз.

«Ваш район славен своими людьми, среди них много медиков. Я был лично знаком с вашим выдающимся главным врачом Виктором Шербатенко. Замечательный был человек», - отметил Александр Новиков.

 

Исполняющий обязанности ректора ОмГМУ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии Виталий Охлопков рассказал о текущей ситуации в области подготовке кадров в медицинском вузе и колледже, поделился планами на 2018 год и совместной работе с Правительством Омского региона по поддержке сельского здравоохранения.

В завершении депутат Степан Бонковский рассказал о своей общественной работе на территории Омской области, о помощи ФАПам и амбулаториям Омского региона.