Главная > Новости

ОмГМУ сохранил позиции и вошел в 4-лигу Национального агрегированного рейтинга 2024

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Состоялась III научно-образовательная конференция терапевтов и кардиологов Сибири и Дальнего Востока
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
12.03.2024

Омский государственный медицинский университет сохранил позиции и вошел в 4-лигу Национального агрегированного рейтинга 2024. Поздравляем и желаем вузу процветания, высоких достижений и покорения новых вершин!  К рейтингу
 
В преддверии приемной кампании портал независимой оценки высшего образования best-edu.ru обнародовал очередной Национальный агрегированный рейтинг. Это событие обретает особое значение, когда вопрос выбора вуза стоит перед большинством абитуриентов. Разобраться в палитре национальных рейтингов и выбрать достойный вуз в своем регионе поможет Национальный агрегированный рейтинг 2024, в котором собрана информация обо всех вузах России.
Рейтинг вышел уже в шестой раз, став де-факто единой шкалой оценивания вузов. Он позволил вузам сравнивать свои результаты и достижения с другими образовательными учреждениями на институциональном уровне. Это стимулирует конкуренцию между университетами и побуждает их стремиться к улучшению своего образовательного и научного предложения.
686 вузов распределились на 10 лиг. В зеленую зону успеха попали чуть менее половины вузов (303 вуз), в желтую зону возможностей определены 38% (266), в тревожную зону попали 27 вузов.
Пятая часть вузов (около 19%) улучшили свои позиции в НАР, 62% сохранили свои позиции, 19% вузов ослабили свои позиции.
19 вузов держат высокую планку уже 6 год подряд. В основном это вузы, входящие в программу Приоритет 2030.
Главной особенностью Национального агрегированного рейтинга является то, что в нем представлены практически все вузы России, что позволяет судить о качестве образования в целом по стране, а также по отдельным отраслям, регионам, секторам, а также обоснованно выделять лидеров и «отстающих».
Портал best-edu.ru постоянно совершенствуются. Мобильная версия сделала доступнее результаты исследований для более широкого круга заинтересованных лиц.
Рейтинг предлагает набор сервисов от поверхностного обзора до возможностей глубокого анализа, мониторинга и прогнозирования, определения достижений и направлений стратегического развития в рамках пакетного предложения «Бенчмаркинг». Такой сервис - основа для построения программы развития вуза.