Главная > Новости

ОмГМУ вошел в Топ 15% лучших университетов мира по результатам Глобального агрегированного рейтинга 2024

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Состоялась Региональная научно-практическая  конференция «Актуальные вопросы  неврологии и нейрохирургии»
27.04.2024
Состоялась III научно-образовательная конференция терапевтов и кардиологов Сибири и Дальнего Востока
27.10.2023

Омский государственный медицинский университет по результатам Глобального агрегированного рейтинга 2024 вошел в Топ 15% лучших университетов мира. Поздравляем и желаем нашему вузу процветания, высоких достижений и покорения новых вершин!
 
Рейтинги это прежде всего поле конкурентной борьбы, часть геополитической стратегии государств, выходящей за рамки образовательного процесса. Одна из целей создателей рейтингов – понимание места и роли вузов своей страны в мировых образовательных процессах и учет особенностей местных систем образования. Глобальные рейтинги демонстрируют международную сопоставимость между изначально разнообразными и неравными системами и учреждениями.
 
Каждый рейтинг имеет свои цели, аудиторию, методологию, источники данных и показатели. Чтобы получить объективную картину, рейтинги стоит рассматривать в комплексе. Эту задачу решает Глобальный агрегированный рейтинг, который привел к общему знаменателю палитру рейтингов и дал оценку места и роли вузов своего региона в мировых образовательных процессах.
 
Это уже пятый выпуск рейтинга, он включает в себя 13 наиболее авторитетных глобальных институциональных рейтинга и объединенную базу данных аккредитованных программ европейских и азиатских агентств гарантии качества. Посмотреть рейтинг...