Главная > Новости

Организационное собрание командного состава медицинских отрядов

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Состоялась Региональная научно-практическая  конференция «Актуальные вопросы  неврологии и нейрохирургии»
27.04.2024
Состоялась III научно-образовательная конференция терапевтов и кардиологов Сибири и Дальнего Востока
08.10.2019

В минувшую пятницу прошло первое организационное собрание командного состава медицинских отрядов «Аритмия» и «Анамнезис», командного состава будущего штаба ОмГМУ, а также кандидатов в бойцы и студентов, интересующихся работой отрядов.

На собрании кандидаты познакомились с деятельностью медицинских отрядов, подробнее узнали о работе, выполняемой бойцами в период трудового семестра, рассказали о себе и о целях вступления в студенческие отряды.
Командные составы, в свою очередь, поделились с ребятами своим опытом и знанием о специфике медицинских отрядов, объяснили структуру и деятельность штаба и командных составов.
Для бойцов собрание было не менее интересным и познавательным, были освещены и подняты такие темы как: развитие отрядов и штаба на базе ОмГМУ, летнее трудоустройство, план мероприятий на год, закрытие сезона и набор новых бойцов из числа кандидатов.

По итогу собрания как кандидаты, так и бойцы медицинских отрядов получили ответы на все интересующие их вопросы. Некоторые бойцы рассказали об участии в трудовом семестре. Так, боец СМО «Коллеги» Екатерина Сугейко поделилась историей о своей целине, которая прошла в Архангельске.
Анастасия Банникова, руководитель Гражданско-патриотического направления: «Первое собрание прошло достаточно хорошо, после разговора с командными составами отрядов, с их бойцами и кандидатами, мы наметили примерный план дальнейших действий по развитию деятельности отрядов и штаба. Также мы поближе познакомились с бойцами, узнали о их личных достижениях и хобби, что в дальнейшем нам очень пригодится при проведении тех или иных мероприятий. Ребята очень открытые и позитивные, они готовы помогать и активно участвовать в отрядной жизни.»