Главная > Образование > Колледж > Новости

Открытое мероприятие «День оптометриста», приуроченное к Международному дню оптометрии

19.04.2024
Подведены итоги ежегодного конкурса "Лучшая группа 2024"
18.04.2024
Экскурсия в КМХЦ Министерства здравоохранения Омской области
18.04.2024
Конкурс среди команд отделений колледжа по " Производственной гимнастике" в рамках недели дисциплины "Физическая культура"
18.04.2024
Студенты колледжа ОмГМУ оказали помощь приюту "Омские хвостики"
03.04.2023

31 марта 2023 г. для студентов первых курсов специальности «Медицинская оптика» колледжа ОмГМУ преподаватель Ольга Станиславовна Ломова провела открытое мероприятие «День оптометриста», приуроченное к Международному дню оптометрии.
Мероприятие было направлено на формирование устойчивой мотивации к выбранной профессии, расширение кругозора студентов в области медицинской оптики, получение новых знаний в формате интерактивного обучения для использования их в дальнейшей профессиональной деятельности.
На мероприятие студенты ознакомились с историей мирового развития медицинской оптики и этапами её становления в России, расширили знания озрительной системе и зрительном восприятии человека, о технологии изготовления первых очковых и корригирующих контактных линз. Все сообщения сопровождались мультимедийными презентациями.
Студенты специальности «Медицинская оптика» подготовили красочные плакаты по теме данного мероприятия.
Мероприятие позволило активизировать познавательный интерес обучающихся, сформировать систему понятий в области медицинской оптикии всесторонне развить личностные качества студентов.