Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Открытое первенство ОмГМУ по жиму штанги лёжа и "народному жиму"

14.03.2024
Vll традиционный турнир по кикбоксингу среди медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации
27.11.2018

24 ноября состоялось Открытое первенство ОмГМУ по жиму штанги лёжа и "народному жиму".
В жиме штанги лёжа борьба проходила в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин. Среди девушек победительницей стала Пономарева Ирина 239гр., второе место заняла Зинурова Алёна 311гр., и третье почетное место заняла Муштай Анастасия 323гр. Среди мужчин равных не было Петухову Дмитрию 409гр. от легко справился со всеми попытками и одержал уверенную победу! второе место занял Серов Никита 267гр. (молодой спортсмен подающий большие надежды!) и третье почетное место зянял Полич Станислав (Стас не давно пополнил ряды сборной, но уже показал себя вделе! Серебро на Кубке области!).
Не шуточная борьба разгорелась в "народном жиме" мужчинам предстояло пожать 100% ,а девушкам 50% собственного веса. У девушек снова одержала победу Пономарева Ирина кол-во повторений 36, совсем немного уступила лидеру Зинурова Алена её результат 35 повторений и тройку лидеров замкнула Попова Александра Петровна (тренер-преподаватель по баскетболу. Надеемся на Александру, что пополнит наши ряды "Любителей железа"). У мужчин победу одержал Петухов Дмитрий результат 23 повторения (не только сильный , но и выносливый Дмитрий!), Полич Станислав занял второе место с результатом 22 повторения и третье место занял Рустамов Айдар его результат 18 повторений (Ждем Айдара на тренировки, нам нужны сильные парни в команде!) Спасибо всем кто принял участи в соревнованиях! Здоровья, тепла и новых рекордов на помосте!